Ir al contenido principal

Club de Golf Sport Francés

Ranking Sport Francés

Ranking Senior 2026

Gross
Neto
Varones Senior
Varones Super Senior
Varones Super Senior Gold
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Ricardo Schaub18303030302330191
2Alejandro Pinto2325025203023146
3Enrique Gajardo30120020141187
4Guillermo Rios1321021091781
5Pedro Toro0021025231180
6Alberto Jahn01221101118779
7Rodrigo Amenabar1592510011777
8Karl Samsing8001887748
9José Manuel Bascope111717000045
10Alain Giroux98110001139
11Francisco Aceves00001502338
12Cesar Mauricio Alarcon0017252228
T13Rafael Vielva000095418
T13Horacio Kinast660060018
T15Carlos Baudrand0000001717
T15Andres Silberberg008023417
T15Carlos Basch0170000017
18Kimihiko Kobayashi0001500015
19Vicente Alonso0000014014
T20Hernan Uribe0013000013
T20Jorge Rivas0001300013
T20Rafael Cvjetkovic000507113
T20Franco Bozzalla0000130013
24Antonio Martinez160400011
T25José Manuel Valente00000909
T25Patricio Piddo00000549
T27Patrick Muzard00008008
T27Julio Lavin00080008
T27Cristian Awad00800008
T27Sergio Correa44000008
T31Jorge Atton P43000007
T31Andres Castyro00070007
33Eduardo González00060006
34Matias Alempart00401005
T35Ignacio Popelka04000004
T35Jorge Eichholz00004004
T35José Manuel Ortiz00040004
T35Salustio Prieto01003004
39Alejandro Natho00300003
40Patricio Aldunate01000001
41Victor Castro00000000
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Alejandro Pieper17212530212130165
2Roberto Escaffi2130300303021162
3José Manuel Bascopé0002525211889
4Emilio Amenabar6146914102584
5Jaime Martinez10188181410583
6Carlos Dimeglio61413131813582
7Juan Pablo Vignau102518000962
8Juan Camilo Olavarria80071021046
9Rames Sirhan30013000043
10Andres Silva00001061430
11Alfredo Harz0000781429
12Valentin Carril3001357028
13Ivan Peralta13013000026
14Mario Nuñez2500000025
15Patrick Muzard0000015924
T16Andres Barriga0021000021
T16Fernando Aguad8013000021
T16Cristian Awad0002100021
19Pablo Herrero003555220
20Agustin Giaquinto006080317
21Patricio Arrau000600713
22Sebastian Rodillo090300012
23Carlos Avalos0000001111
T24Pedro Muñoz00080008
T24Victor Castro08000008
T26Alvaro Ortuzar00105006
T26Alvaro Valdes00000066
28Julian Prado00050005
T29Fernando Bustamante00000404
T29Antonio Martinez00400004
T29Moises Solis40000004
32Jorge Atton P00300003
T33Cristian Miranda20000002
T33Javier Flores00020002
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Victor Vasquez De Pablo2021303030030161
2Jorge Eichholz15251821231212126
3Arturo Selle201802501721101
4Jorge Bebin2502500212596
5Rolf Kuhlenthal03000030060
6Jorge Perez30021000051
7Francisco Cerda00000251540
8Aldo Marino0008230031
9Gonzalo Palacios01513000028
10Alan Luer7000081227
11Alfredo Gantz00014012026
T12Jorge Mas0000001818
T12Carlos González0001800018
14Cristian Miranda0000017017
T15Herman Ringeling900007016
T15Juan Carlos Ovalle000907016
17Pablo Escobar0015000015
18Alvaro Ortuzar0001400014
19Saverio Banchini1300000013
T20Jaime Zarhi1100000011
T20Maximiliano Serdio0001100011
22Kurt Eduardo Reichhard00000909
23Fernando Bustamante80000008
24Gustavo Larach00000505
Varones Senior
Varones Super Senior
Varones Super Senior Gold
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Ricardo Schaub1530213016825145
2Alejandro Pinto182302391315101
3Rodrigo Amenabar25142511013492
4Alberto Jahn0111581630181
5Alain Giroux11770003055
6Karl Samsing11002334748
7Guillermo Rios51401801947
8Horacio Kinast11900250045
9Rafael Vielva0000308442
10Pedro Toro0090166940
T11Matias Alempart83120121339
T11Cesar Mauricio Alarcon Villagran0030041439
13Andres Silberberg0090262037
T14José Manuel Bascopé5237000035
T14Enrique Gajardo00001681135
16Rafael Cvjetkovic00011021032
17Guillermo Said3000000030
18Patricio Piddo0000021728
19José Manuel Valente0000021021
20Carlos Baudrand0000002020
T21Hernan Uribe0018000018
T21Antonio Martinez0701100018
T21Carlos Basch0180000018
T24Alejandro Natho0012004016
T24Jorge Eichholz0000160016
26Kimihiko Kobayashi0001500015
T27Vicente Alonso0000013013
T27Cristian Awad805000013
29Patricio Aldunate030260011
30Francisco Aceves000060410
T31Franco Bozzalla00009009
T31Sergio Correa54000009
33José Manuel Ortiz00080008
34Ignacio Popelka07000007
T35Patrick Muzard00006006
T35Andrés Castro00060006
T37Jorge Rivas00050005
T37Cristian Vildosola50000005
T39Julio Lavin00040004
T39Eduardo González00040004
T41Alvaro Ortuzar20000002
T41Jorge Atton P20000002
T43Cristian Rossi01000001
T43Salustio Prieto00001001
45Victor Castro00000000
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Carlos Dimeglio10213021253012149
2Roberto Escaffi2025250302112133
3Emilio Amenabar1018313212130116
4Alejandro Pieper201519259620114
5Jaime Martinez6137181512374
6Juan Pablo Vignau73019000561
7Pablo Herrero00197815251
8Juan Camilo Olavarria8006621041
9José Manuel Bascopé0009187539
10Alfredo Harz00006122038
T11Mario Nuñez3000000030
T11Cristian Awad0003000030
T13Valentin Carril3001547029
T13Agustin Giaquinto00110130529
T15Andres Barriga14013000027
T15Rames Sirhan2502000027
17Andres Silva0000741526
18Carlos Avalos0000002525
19Alvaro Ortuzar2070110020
20Patrick Muzard000009817
T21Sebastian Rodillo0100500015
T21Ivan Peralta1401000015
23Fernando Aguad607000013
24Patricio Arrau000400812
25José Manuel Valente0001100011
26Pedro Muñoz00090009
T27Alvaro Valdes00000088
T27Victor Castro08000008
29Cristian Miranda20040006
30Fernando Bustamante00000505
T31Antonio Martinez00400004
T31Moises Solis40000004
33Julian Prado00020002
# Jugador Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Total
1Víctor Manuel Vásquez De Pablo1821303030030159
2Jorge Eichholz2530172321913138
3Jorge Bebin2102100212184
4Arturo Selle14150150112580
5Jorge Perez30017000047
T6Francisco Cerda00000301141
T6Juan Carlos Ovalle00023018041
8Rolf Kuhlenthal02500014039
9Aldo Marino0009250034
10Alan Luer9000081532
11Gonzalo Palacios01813000031
12Alfredo Gantz00015014029
T13Cristian Miranda0000025025
T13Pablo Escobar0025000025
15Jorge Mas0000001818
16Alvaro Ortuzar0001500015
17Jaime Zarhi1400000014
18Herman Ringeling700005012
T19Saverio Banchini1100000011
T19Carlos González0001100011
T21Fernando Bustamante80000008
T21Maximiliano Serdio00080008
T23Kurt Eduardo Reichhard00000707
T23Gustavo Larach00000707